среда, 29 марта 2017 г.

Как убрать поиск Яндекс из панели задач

Замечательное новшество Windows 10 - строка поиска на панели задач. Людей полюбивших более ранние версии Windows она может изрядно раздражать. Также, установив скачанное из интернета ПО, к вашей панели задач может прицепиться поиск Яндекс вместо родной строки Windows. Собственно, просто расположившись вместо неё. Не расстраивайтесь вы можете легко убрать поиск Яндекс из панели задач. Как именно читайте далее.

Яндекс строка - это программа заменяющая и дополняющая родной поиск Windows. Может находить файлы и программы на вашем компьютере, распознаёт голосовые команды, открывает сервисы Яндекс такие как Диск и Почта, так что подумайте перед тем как убрать её, действительно ли эта программа так бесполезна для вас, как вам кажется.




Если вы не передумали, то приступим!

Убрать поиск Яндекс из панели задач Windows 10


Следуйте инструкции:
Кликните правой кнопкой мышки по панели задач. Во всплывшем списке выберите пункт "Панели". Вам надо убрать галочку, кликнув по подпункту "Яндекс.Строка".



Вернёртся родное поле поиска десятки.

Убрать его ещё проще :
Правой кнопкой мышки кликните по панели задач. Во всплывшем списке нажмите не пункт "Поиск". В выпавшем меню нажмите на пункт "Скрыто".

Теперь ваша "Панель Задач" очищена от всяких строк поиска. Однако, это не значит, что сама Яндекс.Строка удалилась с компьютера совсем. Если хотите полностью очистить компьютер от этой программы, читайте инструкцию  "Как удалить Яндекс Строку с компьютера" .

Благодарю за внимание, летайте нашими авиалиниями.


0 коментов:

Отправить комментарий

Оставь комментарий

Хотите оставить свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым. Все оставленные комментарии станут доступны после модерации.
 
Blogger Templates