четверг, 15 декабря 2016 г.

Если работает с другой сетью, а с вашей WiFi не работает



Что делать, когда ваш девайс работает с другой сетью, а с вашей WiFi не работает. В чём может быть причиной этого? На самом деле вариантов не так уж и много. Если все устройства не могут попасть в интернет, то проблема либо у провайдера, либо в роутере. После звонка в тех. поддержку провайдера, если причина не на их стороне можно приступать к самостоятельным действиям описанным в ниже в статье.

Причин того, что устройство будь, то компьютер, ноутбук, телефон или планшет работает с другой сетью, а с вашим WiFi связь не держит можно выделить две:
  • Технические нестыковки между роутером и клиентским устройством
  • Вирусная активность

Технические нестыковки между роутером и клиентским устройством

Виной могут быть технические особенности работы связки вашего роутера и не подключающегося устройства. Это могут быть как результат несовершенства используемого протокола WiFi, так и неправильная работа программного обеспечения одного из устройств.

Для Android можно попытать указать статический IP как показано в статье "Как на Android планшете или смартфоне указать статический IP для Wi-Fi сети?".

В случае системы Windows вам могут помочь статьи "Шлюз установленный по умолчанию не доступен в Windows Vista, 7, 8, 10" и "Неопознанная сеть без доступа к интернету. Как решить проблему на примере Windows XP, Windows 7,8.10". В обоих указанна куча приёмов которые являются универсальными для исправления большинства подобных неполадок.


Вирусная активность

Частой причиной такого поведения устройств могут быть и вирусы. Следует добавить, что многие антивирусные программы, обнаружив вирус, блокируют устройству доступ в сеть, чтобы предотвратить распространение вредоносной программы.
Ранее неоднократно мы обращались к данной теме и подробно описывали алгоритм действий. Поэтому советуем ознакомится со статьями:

Не открываются социальные сети вконтакте, одноклассники. Подмена вирусом DNS-адресов в настройках роутера

Почему не открываются одноклассники на компьютере, блокируются социальные сети

 Надеюсь статья вам поможет. Так как тема не новая и многократно раскрывалась в различных вариантах.


0 коментов:

Отправить комментарий

Оставь комментарий

Хотите оставить свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым. Все оставленные комментарии станут доступны после модерации.
 
Blogger Templates